нояб.
2021
18:22
305
19
2480
Virtual karabakh

Сегодня азербайджанское телевидение и радио вещает в Карабахе - ВИДЕО

6 нояб., 2021
18:22
2480

Сегодня азербайджанское телевидение и радио вещает в Карабахе - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня профессиональный праздник работников азербайджанского телевидения и радио.

С вводом в эксплуатацию радиостанции в Баку 6 ноября 1926 года радиопрограмма впервые вышла в эфир в нашей стране. В этот день впервые на улицах и площадях столицы прозвучало: "Говорит Баку!".

Бакинская телестудия впервые вышла в эфир 14 февраля 1956 года. После создания азербайджанского телевидения 6 ноября стало отмечаться не только как день радио, но и как день телевидения. В настоящее время на территории страны  в диапазоне FM транслируются 13 общереспубликанских радиопрограмм посредством 126 радиопередатчиков, эксплуатируемых на более чем 100 радио- и телевещательных станциях страны.

С 31 декабря 2020 года восстановлено радио- и телевещание в Шушинском, Ханкендинском, Ходжалинском, Агдамском, Бардинском районах, а также в близлежащих населенных пунктах. В настоящее время ведутся работы по восстановлению телерадиовещания и на других освобожденных от оккупации территориях. В том числе, до конца текущего года планируется восстановить станцию ​​Шахъери, расположенную в одноименном селе поселка Гадрут Ходжавендского района.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество