10 
нояб.
2021
10:26
7
24
800
Virtual karabakh

Интернет-премия NETTY2021 продолжается, на участие подано уже более 150 заявок - ФОТО

10 нояб., 2021
10:26
800

Интернет-премия NETTY2021 продолжается, на участие подано уже более 150 заявок - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане продолжается Национальная интернет-премия NETTY2021. Высокий интерес к конкурсу подтверждается тем фактом, что за первую неделю уже подано свыше 150 заявок на участие в нем.

В рамках конкурса называются лучшие азербайджанские ИТ-проекты, значимые веб-ресурсы, передовые деятели в сфере информационных технологий. Фиксируются тренды, инновации и прогрессивные идеи, нацеленные на технологическое развитие и прогресс.

Прием заявок участников конкурса, набор виртуального жюри и формирование экспертного совета продолжится на сайте www.netty.az до 30 ноября 2021 года. 

С 1 по 7 декабря будет проходить голосование экспертного совета и виртуального жюри, формирующее список номинантов. 8 декабря для определения победителей из их числа начнет свое голосование Академия NETTY.

Победители NETTY2021 официально объявляются на торжественной церемонии награждения. В связи с COVID-19 мероприятие будет проводиться в гибридном формате. Победителям вручается главный приз конкурса - статуэтка NETTY, номинанты получают соответствующие дипломы. Обеспечивается внимание СМИ и интернет-аудитории.

На соискание премии можно выдвигаться по следующим направлениям: веб-сайты, приложения, ресурсы на социальных платформах. 

Победители будут определяться в каждом из направлений по заявленным основным номинациям. Оценка участников осуществляется по следующим трем критериям: идея, содержание, исполнение. 

Регистрация заявок платная. Только одобренные оргкомитетом заявки получат ссылку на оплату и продолжат участие. 

До начала голосования есть несколько вариантов стать частью конкурса - стать участником, членом виртуального жюри, экспертом конкурса.  

Участники - пользователи, зарегистрировавшие на сайте премии свои проекты, решения, веб-ресурсы, страницы в социальных сетях, приложения.

Виртуальное жюри формируется из интернет-пользователей. Стать членом жюри и участвовать в отборе номинантов конкурса могут пользователи, зарегистрировавшиеся на сайте премии с помощью социальных сетей. Жюри выбирает трех номинантов из общего числа участников конкурса в номинации "Выбор виртуального жюри".

Экспертный совет формируется по персональному приглашению организационного комитета конкурса и состоит из специалистов в области дизайна, программирования, маркетинга, журналистики и т.п. Экспертный совет выбирает по три номинанта в каждой из номинаций, по каждому из направлений.

Академия NETTY представлена авторитетными личностями, занятыми в общественных, государственных и бизнес-структурах Азербайджана. Академия определяет единственного победителя премии в каждой из существующих номинаций по каждому из направлений. 

В 2021 году в рамках NETTY будут оцениваться ресурсы среди сайтов, приложений и социальных страниц по следующим основным номинациям: 

1. Государство и общество

2. Бизнес и финансы

3. Наука, образование и инновации

4. Здоровье, спорт и туризм

5. Информация и новости

6. Культура, искусство и творчество 

Также будут определяться победители во внеконкурсных почетных номинациях: 

7. ИТ-событие года

8. За личный вклад в развитие ИТ в Азербайджане

Премию в текущем году поддерживают:

Генеральный партнер - NAR. 

Официальными партнерами премии выступают компании Golden Pay, SmartHost, Renley. 

Информационные партнеры проекта: Oxu.Az, Media.az, газета "Каспий", İctimai TV, Infocity.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество