25 
нояб.
2021
00:02
200
21
1197
Virtual karabakh

Турция готова к посильному вкладу в возрождение Карабаха

25 нояб., 2021
00:02
1197

Турция готова к посильному вкладу в возрождение Карабаха

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Турция готова к посильному вкладу в возрождение освобожденного от армянской оккупации Карабахского региона Азербайджана.

Об этом заявил министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой, выступая в среду на конференции на тему "Великое возвращение: культурное возрождение" в Баку.

По его словам, культурное наследие тюркского мира - неоценимое достояние, которое должно оберегаться и передаваться будущим поколениям.

Н.Эрсой назвал освобождение земель Азербайджана "большой радостью для всего тюркского мира". При этом он осудил действия армянских сил, пытавшихся за годы оккупации уничтожить культурные богатства исторических азербайджанских земель.

"Все, что связано с культурой, было уничтожено за годы оккупации. Однако они не смогли осознать, что не так легко заставить людей забыть свою историю. Лучшим ответом Азербайджана станут восстановленные культурные объекты страны", - уверен он.

Турецкий министр подчеркнул, что традиции тюркского мира отвергают саму вероятность ущерба культуре и наследию других народов.

"Наше ведомство готово предпринять все возможное для восстановления культурных объектов на освобожденных территориях Азербайджана" - сказал он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество