25 
нояб.
2021
13:58
24
4
583
Virtual karabakh

Названы условия предоставления льгот по студенческим кредитам

25 нояб., 2021
13:58
583

Названы условия предоставления льгот по студенческим кредитам

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

При начислении процентов по образовательному кредиту и его погашении льготы применяются в зависимости от результатов учебы.

Об этом заявил заместитель министра образования Азербайджана Идрис Исаев на брифинге, посвященном выдаче студенческих ссуд.

"При начислении процентов по кредиту и его погашении льготы применяются в зависимости от успеваемости студента", - отметил он.

По социальному образовательному кредиту применяются следующие льготы:

- проценты по кредиту не начисляются, если за текущий учебный семестр средняя оценка заемщика составляет 71 балл и выше;

- при нормативном сроке обучения заемщик, общая средняя оценка которого за все учебные семестры составляет 91 балл и выше (для лиц, обучающихся в учреждениях профессионального образования, средний балл составляет 91 и выше), освобождается от уплаты 50% кредита, полученного в течение нормативного срока обучения.

И.Исаев также добавил, что по стандартному образовательному студенческому кредиту применяются следующие льготы:

- не начисляются проценты по кредиту, если за текущий учебный семестр средняя оценка заемщика составляет 91 балл и выше;

- заемщик, у которого в течение учебного семестра средняя оценка составляет 91 балл и выше, освобождается от уплаты 25% кредита, полученного в течение нормативного срока обучения.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество