25 
нояб.
2021
14:36
134
9
599
Virtual karabakh

Украинские и азербайджанские СМИ начали сотрудничество - ВИДЕО

25 нояб., 2021
14:36
599

Украинские и азербайджанские СМИ начали сотрудничество - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Киеве состоялся международный круглый стол "Роль СМИ в развитии украинско-азербайджанских отношений".

В ходе мероприятия было отмечено, что потребность в налаживании тесных связей между СМИ двух стран растет день ото дня. При этом украинская и азербайджанская общественность получают информацию через третьи страны. Поэтому совместное сотрудничество важно для донесения до читателей более полной информации о событиях, происходящих в наших государствах. Меморандум, подписанный между информагентствами Report и УНИАН, является первым шагом в этом направлении.

Документ подписали директор Report Фуад Гусейналиев и шеф-редактор УНИАН Михаил Ганницкий. Меморандум предусматривает расширение взаимовыгодного сотрудничества в области обмена информацией между сторонами.

Главы двух информагентств договорились поддерживать регулярный обмен оперативной и достоверной информацией о событиях, происходящих во внутренней и международной жизни их стран. Кроме того, это сотрудничество будет осуществляться на безвозмездной основе.

Участвовавшие в церемонии общественно-политические деятели также высоко оценили подписание меморандума о расширении сотрудничества между Украиной и Азербайджаном. В рамках мероприятия гости из Азербайджана также ознакомились с режимом работы УНИАН, провели обмен мнениями с коллективом.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество