29 
нояб.
2021
12:14
267
34
5672
Virtual karabakh

Армянин, женатый на азербайджанке: Весь Карабах - это территория Азербайджана - ВИДЕО

29 нояб., 2021
12:14
5672

Армянин, женатый на азербайджанке: Весь Карабах - это территория Азербайджана - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Дмитрий Моисян - армянин по национальности, он родился и прожил в Баку до 17 лет. Любовь к азербайджанской столице навсегда осталась в его сердце.

В эфире CBC TV мужчина рассказал о том, как прекрасно ему и его семье жилось в Баку еще в период Советского Союза.

"Помню только хорошее. Ничего плохого сказать не могу. До сих пор хочу в Баку. Это прекрасный интернациональный город. С соседями жили душа в душу. Национальный вопрос никогда не возникал. Никто не интересовался национальностью, просто общались", - сказал он.

Д.Моисян уехал из Баку еще до начала конфликта в связи с поступлением в 1989 году в Симферопольское высшее военное училище. А когда захотел вернуться, то выяснилось, что и семья в связи с известными событиями уезжает из Баку.

Однако ехать в Армению мужчина не пожелал и в настоящее время проживает в Израиле.

"Не буду бравировать и хвастаться. Да, я армянин по национальности, но меня никогда не тянуло в Армению. Это не мое", - сказал он, добавив, что даже в его семье никто не думал и не предлагал переехать на этническую родину.

"Мне скоро исполнится 50 лет. Уехал я из Баку в 17. Ну что могу сказать - сердце мое до сих пор в Баку. Это моя родина. С Арменией меня никто и ничто не связывает", - сказал Д.Моисян.

Также он рассказал, что женат на азербайджанке.

"Я с рождения знаю, что весь Карабах - это территория Азербайджана. Я не могу ничего другого сказать", - сказал Д.Моисян.

В заключение мужчина отметил, что верит в мирное сосуществование азербайджанцев и армян, потому что эти народы когда-то жили дружно.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество