29 
нояб.
2021
14:23
108
8
1033
Virtual karabakh

Азиз Санджар посетит Шушу - ОБНОВЛЕНО+ФОТО

29 нояб., 2021
14:23
1033

Азиз Санджар посетит Шушу - ОБНОВЛЕНО+ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Американский ученый турецкого происхождения, лауреат Нобелевской премии по химии, профессор Азиз Санджар прибыл в Азербайджан.

Об этом сообщил ректор Азербайджанского экономического университета (UNEC) Адалят Мурадов.

Он подчеркнул, что лично встретил А.Санджара, который примет участие в Экономическом форуме UNEC.

"В рамках мероприятия запланированы встречи Азиза Санджара с молодыми исследователями, старшеклассниками, победителями олимпиад, а также детьми шехидов, интересные дискуссии, визит в Шушу и т.д. Выражаем благодарность профессору за то, что он принял наше приглашение", - добавил А.Мурадов.

Экономический форум UNEC пройдет с 1 до 3 декабря во дворце "Гюлистан".

14:11

Азербайджан посетит американский ученый турецкого происхождения, лауреат Нобелевской премии по химии, профессор Азиз Санджар.

Всемирно известный ученый примет участие в Экономическом форуме UNEC в Баку, который начнется 1 декабря.

В первый день форума предусмотрена встреча А.Санджара с учеными. На следующий день он выступит на второй панели под названием "Наука и образование в постпандемический период".

Экономический форум UNEC пройдет во дворце "Гюлистан" под лозунгом "Путь к Победе". На 5 панелях выступят 30 спикеров, в числе которых около 20 влиятельных зарубежных представителей.

Кроме того, в рамках форума будут организованы специальные дискуссии с лауреатами Нобелевской премии, всемирно известными экономистами, встречи молодых ученых и студентов, победивших на международных научных олимпиадах, презентации новых книг, выставки и другие интересные мероприятия.

Завершится мероприятие 3 декабря.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество