дек.
2021
11:49
123
5
747
Virtual karabakh

Задержаны члены преступной группы, подозреваемые в серии краж в Гейгельском районе - ФОТО

1 дек., 2021
11:49
747

Задержаны члены преступной группы, подозреваемые в серии краж в Гейгельском районе - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники Гейгельского РОП и Главного управления уголовного розыска задержали лиц, подозреваемых в серии краж и умышленном уничтожении имущества граждан.

Как сообщили в гянджинской региональной группе пресс-службы МВД, в ходе расследования выяснилось, что житель села Чайкенд Эльнур Гусейнов в сговоре с односельчанами в 2019, 2020 и 2021 годах совершал хищения, причинив гражданам крупный ущерб.

Так, Э.Гусейнов вместе со своим знакомым Сайяфом Мамедовым похитил семь коз общей стоимостью 900 манатов, а с другим знакомым Галибом Мамедовым - три головы крупного рогатого скота общей стоимостью 3 000 манатов.

Кроме того, указанные лица совершили кражу крупного рогатого скота на общую сумму в 4 500 манатов, принадлежавшего жителям села Ени Зод.

В ходе расследования также установлено, что Э.Гусейнов и Г. Мамедов в прошлом году похитили принадлежавшие гражданам пять голов крупного рогатого скота стоимостью 7 900 манатов.

В августе текущего года указанные лица похитили крупный рогатый скот на 6 500 манатов, а затем в сговоре со знакомым Самиром Мамедовым угнали пять голов крупного рогатого скота на 9 500 манатов.

Еще один противоправный поступок Э.Гусейнова заключался в том, что он столкнул в ущелье корову соседа, с которым у него были напряженные отношения.

Также установлено, что Э.Гусейнов и Г. Мамедов проникли в кафе Göyəzən в селе Тоганалы с целью кражи, но, не обнаружив там каких-либо ценностей, подожгли объект, чем нанесли материальный ущерб владельцу на 45 000 манатов.

В сентябре эти же лица совершили аналогичное преступление, похитив из магазина, расположенного в том же селе, различные товары на 1 100 манатов, а затем подожгли торговый объект и примыкающий к нему дом, причинив гражданину материальный ущерб на общую сумму в 95 000 манатов.

Сотрудники полиции также обнаружили у членов банды огнестрельное оружие и комплектующие к нему, пригодные для использования, которые хранились в доме Галиба Мамедова.

По данным фактам в Гейгельском РОП возбуждено уголовное дело, продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество