дек.
2021
13:00
56
7
718
Virtual karabakh

Парламент утвердил поправки о предоставлении льгот участникам Отечественной войны

3 дек., 2021
13:00
718

Парламент утвердил поправки о предоставлении льгот участникам Отечественной войны

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса Азербайджана в третьем чтении обсуждался проект поправок в Налоговый кодекс.

Согласно поправкам, участники Отечественной войны наравне с шехидами освобождаются от уплаты подоходного налога при списании их задолженности перед банками и другими кредитными организациями.

При этом списание банками и кредитными организациями процентов, начисленных за непогашенную до 1 января 2021 года задолженность участников Отечественной войны по кредитам, полученным до указанной даты, не будет относиться к налогооблагаемым доходам банков и других кредитных организаций. Резервы, созданные по основной сумме списанных долгов, определенной этой статьей, будут отнесены к расходам, вычитаемым из доходов.

Согласно другой поправке, от подоходного налога будет освобождена часть материальной помощи в размере до 20 000 манатов, оказываемой членам семей шехидов Отечественной войны, а также военнослужащим и гражданским лицам, которые стали инвалидами в результате военных операций.

Списанные банками и другими кредитными организациями долги лиц, ставших шехидами и раненых в Отечественной войне, освобождаются от уплаты подоходного налога.

После обсуждений проект поправок был вынесен на голосование и принят в третьем чтении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество