дек.
2021
15:45
86
13
604
Virtual karabakh

Инам Керимов: Карабахский регион исторически был одним из самых развитых в сфере сельского хозяйства - ФОТО

3 дек., 2021
15:45
604

Инам Керимов: Карабахский регион исторически был одним из самых развитых в сфере сельского хозяйства - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В результате освобождения наших земель под руководством Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева в регионе появилась возможность для развития сельского хозяйства.

Об этом заявил министр сельского хозяйства Инам Керимов, в ходе панельных дискуссий на Экономическом форуме "Большое возвращение в Карабах: устойчивое заселение и экономическая реинтеграция" в UNEC.

По его словам, Карабахский регион исторически был одним из самых развитых сфере сельского хозяйства.

"До оккупации здесь выращивали хлопок, виноград, табак и зерновые, регион опережал другие по развитию животноводства. За 30 лет армяне нанесли большой ущерб сельскому хозяйству.

Земельные и водные ресурсы региона были варварски использованы, в настоящее время проводятся восстановительные работы", - сказал глава ведомства.

Он отметил, что предпринимаются шаги для дальнейшего развития сельского хозяйства на освобожденных территориях.

"Здесь уже осуществляются осенние и весенние посевы. В рамках пилотного проекта этого года пчеловодческие и овцеводческие фермы переведены на пастбища Кельбаджара и Лачына. Результаты проекта оказались успешными, достигнута высокая продуктивность", - добавил И.Керимов.

Ильхама Абульфат

ФОТО: Тапдыг Абдуллаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество