дек.
2021
17:34
44
36
1557
Virtual karabakh

Сахиль Бабаев: Социальные выплаты по инвалидности будут увеличены

3 дек., 2021
17:34
1557

Сахиль Бабаев: Социальные выплаты по инвалидности будут увеличены

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане в следующем году будут увеличены пенсии и пособия по инвалидности.

Об этом заявил министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев в ходе церемонии открытия детского реабилитационного центра в Габале.

По его словам, за прошедший период соцпособия инвалидам увеличивались в несколько раз.

"Только за последние два года эти выплаты выросли почти в два раза. С нового года будут увеличены все виды социальных выплат инвалидам", - сказал он.

С.Бабаев отметил, что с начала следующего года будут повышены минимальные пенсии, социальные пособия и пенсии, и это коснется более 730 000 человек.

"В начале года в результате индексации также увеличение выплат коснется 95% пенсионеров (1 100 000 человек).

Адресная помощь рассчитывается, исходя из критерия нуждаемости. По мере увеличения этого критерия растут и суммы помощи. То есть с установлением в новом году критерия нуждаемости в 200 манатов увеличится и объем адресной помощи малообеспеченным семьям", - отметил он.

Глава ведомства сказал, что среднемесячная сумма адресной социальной помощи на семью за последние три года выросла на 82% и превысила 270 манатов.

"В то же время в прошлом году были смягчены условия назначения такой помощи, повышена доступность программы для малообеспеченных семей. Наша цель - облегчить получение такой помощи семьями с низкими доходами", - добавил С.Бабаев.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество