дек.
2021
13:55
84
53
1219
Virtual karabakh

Эмин Гусейнов: На освобожденных от оккупации территориях будут возведены "умные здания"

6 дек., 2021
13:55
1219

Эмин Гусейнов: На освобожденных от оккупации территориях будут возведены "умные здания"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Строительство линий электропередачи до центра города Агдама заняло ровно год.

Как сообщает Report, об этом сказал специальный представитель Президента на освобожденных территориях, входящих в Карабахский экономический район, Эмин Гусейнов на научно-практической конференции на тему "Возможности инновационного экономического развития освобожденных территорий".

"В Агдам уже проведено электричество. Надеемся, что после восстановления инфраструктуры в Карабахе начнется строительство первых жилых кварталов. На освобожденных от оккупации территориях строятся школы, больницы. Также отмечу, что в Агдамском промышленном парке действуют пять резидентов", - сказал Э.Гусейнов.

По его словам, должны быть внедрены существующие на сегодняшний день системы: "Уже после этого мы сможем говорить об инновациях. В первую очередь речь идет о восстановлении инфраструктуры на освобожденных от оккупации территориях. А затем - обеспечение возвращения людей на эти земли. На освобожденных территориях много возможностей, там должны быть возведены "умные села", "умные города", а также "умные здания", цифровые системы восстановления. Сегодня в этом направлении есть очень интересные проекты".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество