дек.
2021
11:30
14
259
6658
Virtual karabakh

Школьник, который приносит нож на занятия, наносит ранения учителям и одноклассникам - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

7 дек., 2021
11:30
6658

Школьник, который приносит нож на занятия, наносит ранения учителям и одноклассникам - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мать учащегося, который грубо нарушает дисциплину в школе №282 города Баку, явившись в учебное заведение, начала скандалить и оскорблять преподавателей.

Видео неадекватного поведения женщины распространилось в соцсетях.

Отметим, что подросток на занятиях ведет себя очень агрессивно, оскорбляет одноклассников и учителей, используя нецензурные выражения, а также наносит им различные увечья. Он приносит в школу нож и угрожает всем.

11:21

В связи с грубым нарушением правил дисциплины в средней школе №282 Сураханского района Баку проводится соответствующее расследование.

Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщили в столичном Управлении образования.

В структуре отметили, что нормальная организация обучения в учебных заведениях, обеспечение безопасности детей, а также отношения учителя и ученика всегда находятся в центре внимания. 

"С целью повышения психологической устойчивости детей и развития сотрудничества между школой и родителями проводятся соответствующие мероприятия, необходимая просветительская работа", - добавили в управлении.

Как выяснилось, учащийся VII класса данной школы (имя и фамилия не называются по соответствующим причинам) содержится в детском доме №2.

"На занятиях подросток ведет себя очень агрессивно, оскорбляет одноклассников и учителей, используя непристойные выражения. Он также наносит различные увечья другим учащимся, не соблюдает правила дисциплины, нарушает учебный процесс. Когда классный руководитель и учителя призывают его к порядку, он становится еще агрессивнее и наносит удары и им.

Мать подростка также психически неуравновешенна. 6 декабря около 10:00 родительница вошла в класс и попыталась снимать на камеру телефона происходящее с целью дальнейшего шантажа преподавателя. Школа немедленно сообщила об инциденте в правоохранительные органы.

Несмотря на все попытки руководства учебного заведения, никаких результатов не было достигнуто. Присутствие учащегося с психическим расстройством в обычном классе чревато опасностью. А наличие психологических проблем у родителей еще больше усугубляет ситуацию", - сказали в управлении.

10:24

В азербайджанском сегменте Сети распространилась публикация, свидетельствующая о грубом нарушении правил школьной дисциплины учеником.

Автор поста утверждает, что учащийся VII класса школы №282 Сураханского района Баку снимает на уроке брюки, оскорбляет одноклассниц, нецензурно выражаясь, при этом никто из взрослых не препятствует этому.

"Подросток грубит учителям, приносит в школу нож и угрожает всем. Вполне возможно, что он нанесет кому-то увечья. Неоднократно обращались в полицию, однако его мать неадекватно реагирует на это, оскорбляет полицейских. Но и правоохранители не пытаются принять какие-либо меры", - говорится в публикации.

Пользователь отмечает, что отчаявшиеся родители других учащихся хотят провести акцию протеста перед школой.

Как заявил в ответ на запрос Oxu.Az начальник отдела пресс-службы МВД майор полиции Эльшад Гаджиев, по факту нарушения дисциплины в школе № 282 началась проверка.

"Руководство местного управления полиции в настоящее время находится в школе. Поступившие к нам жалобы проверяются на месте. Будут приняты необходимые меры", - сказал он.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество