дек.
2021
19:27
55
120
4710
Virtual karabakh

Ночующая на улице женщина отказалась от размещения в госучреждении - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

7 дек., 2021
19:27
4710

Ночующая на улице женщина отказалась от размещения в госучреждении - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Агентство социальных услуг (АСУ) распространило информацию о пожилой женщине, ночующей на улице в Баку.

"С того момента, как в агентство поступила данная информация, нашими сотрудниками был начат поиск этой женщины для размещения в соответствующее учреждение АСУ. Было установлено, что речь идет о Малахат Аскерзаде, которая зарегистрирована в городе Уджар. Связавшись с ней, наши сотрудники поинтересовались ее проблемами и причиной того, что ей приходится ночевать под открытым небом. Несмотря на то, что она не дала исчерпывающих ответов на заданные вопросы, удалось узнать, что один из ее детей проживает в Баку.

М.Аскерзаде отказалась сообщать номер телефона своего ребенка сотрудникам агентства и правоохранительных органов, а также заявила, что желает жить одна.

Гражданке были разъяснены ее права, а также была дана подробная информация об находящемся в подчинении АСУ убежище для лиц из чувствительных групп населения и Учреждении социальной реабилитации. Было отмечено, что в случае ее согласия она будет размещена в убежище. Однако, к сожалению, М.Аскерзаде отказалась идти в учреждение и ответила отрицательно на все наши попытки в данном направлении", - отметили в агентстве.

18:00

В соцсетях распространилась информация о пожилой женщине - инвалиде, которую вот уже больше недели назад неизвестные оставили перед одним из домов, расположенных в Наримановском районе Баку.

Съемочная группа Baku TV провела расследование на месте. По словам жильцов, женщина ночует на улице 10 дней. Хотя Малахат Аскерзаде говорит, что у нее диабет, отказала нога и ей требуется лечение, она категорически отказывается от помощи жильцов близлежащих домов, в ответ лишь оскорбляет их.

В ходе напряженного разговора сотрудники телеканала выяснили, что несколько месяцев назад М.Аскерзаде покинула свой дом в так называемом городке Шуша поселка Рамана, поскольку, с ее слов, сын и невестка не ладили с ней. Она утверждает, что ее сын Аликрам не интересуется ею и не разыскивает ее. Сцена, свидетелями которой стали телевизионщики, ее манера разговора буквально шокировали их. Малахат ханым отвергает предложенную ей помощь и отказывается переехать в приют. Она требует лишь одного - отдельную квартиру.

Местные жители утверждают, что женщину привезли на автомобиле и высадили здесь неизвестные люди. Во время съемок к месту происшествия подошли и сотрудники 18-го отделения полиции Наримановского РУП. Участковый уполномоченный Эльчин Ахундов сообщил, что с Малахат ханым несколько раз проводились профилактические беседы, ее размещали в приюты для временного проживания. Однако через несколько дней она, выговаривая оскорбления, уходила оттуда. Сотрудники Baku TV связались по данному вопросу с Агентством социальных услуг, представители которого оперативно прибыли на место, чтобы помочь женщине. Но она категорически отказалась и от их помощи.

Подробности - в сюжете:

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество