дек.
2021
15:04
15
76
1884
Virtual karabakh

О ценах на ярмарке, где можно купить Деда Мороза за 180 манатов, а елку - в 36 раз дешевле - ФОТО

9 дек., 2021
15:04
1884

О ценах на ярмарке, где можно купить Деда Мороза за 180 манатов, а елку - в 36 раз дешевле - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Практически все - и взрослые, и дети - с нетерпением ждут Нового года. До него осталось совсем немного, и уже сейчас по всей стране, особенно в столице, царит предпраздничное настроение. Во многих частях Баку можно встретить украшенные игрушками и гирляндами искусственные елки.

Также в преддверии праздника открылись ярмарки. В связи с этим в 12 районах Баку установлены 20 палаток. Процесс контролируется Бакинским городским департаментом торговли и услуг.

Большинство ярмарок в Баку расположено вблизи станций метро.

Как сообщили в департаменте, разница между ценами на ярмарке и ценами в других торговых точках составляет до 10%, при этом продавец может даже предложить скидку.

Одна из самых больших ярмарок находится возле станции метро "28 Мая", где установлено пять палаток. Цены на искусственные елки на ярмарке начинаются от 5 манатов, а в зависимости от качества и сходства с живым деревом могут доходить до 300 манатов.

Цена набора елочных игрушек варьируется от 2 до 35-40 манатов. Средняя стоимость - 10-20 манатов.

Стоимость воздушных шаров начинается от 10 гяпиков. Фейерверки на ярмарке не продаются.

Стоимость мишуры, которую можно использовать для украшения елки и вообще квартиры, не превышает трех манатов, а самая дорогая светодиодная гирлянда стоит 50 манатов.

Деда Мороза можно купить за 10 манатов и выше. Здесь также есть большая фигура новогоднего персонажа, играющего на саксофоне. Его цена составляет аж 180 манатов.

Одними из примечательных аксессуаров на ярмарке являются разнообразные маски как для детей, так и для взрослых. Стоимость детских масок варьируется от 30 гяпиков до 3 манатов, а для взрослых начинается от 2 манатов.

По словам продавцов, по утрам ярмарки практически пустуют, но зато в вечернее время здесь не протолкнуться. И это понятно - ведь на ярмарке можно купить практически все, что нужно для новогоднего праздника.

Нигяр Мамедова

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество