15 
дек.
2021
15:25
53
8
830
Virtual karabakh

Прокурор заявил на суде о пропаже средств "Азерхалча" в размере 3,4 млн манатов

15 дек., 2021
15:25
830

Прокурор заявил на суде о пропаже средств "Азерхалча" в размере 3,4 млн манатов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по уголовному делу в отношении бывшего председателя правления ОАО "Азерхалча" Видади Мурадова, скончавшегося во время отбывания домашнего ареста.

Как сообщает Report, на заседании под председательством судьи Афгана Гаджиева был допрошен свидетель по данному делу Дурасан Рзаев.

Д.Рзаев сообщил, что на его имя была оформлена компания, через которую осуществлялись денежные переводы. По его словам, он ничего не знал об этом.

Работавший складчиком в "Азерхалча" Эмин Халилов в своих показаниях отметил, что занимался документооборотом в ОАО.

На процессе был допрошен также Афер Солтанов, работавший на предприятии "Азерхалча" в Сумгайыте и в цехе по переработке ковров в Исмайыллы. Он сказал, что давал указания работникам в соответствии с требованиями заказчиков. По словам свидетеля, он не видел серьезных недочетов в работе компании.

В ходе судебного заседания сторона гособвинения заявила о пропаже средств компании на сумму 3 452 000 манатов. Свидетели заявили, что им ничего неизвестно об этом факте.

Очередной процесс назначен на 17 декабря.

Напомним, В.Мурадов скончался 4 ноября от онкологического заболевания.

В результате расследования, проведенного на основе материалов, поступивших в Генпрокуратуру в связи с незаконными действиями В.Мурадова, было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса АР.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество