28 
дек.
2021
17:41
95
18
1179
Virtual karabakh

Помощник Президента: В Азербайджане нет необходимости в серьезных ограничениях

28 дек., 2021
17:41
1179

Помощник Президента: В Азербайджане нет необходимости в серьезных ограничениях

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане обеспокоены появлением и широким распространением штамма коронавируса "омикрон".

Об этом сегодня на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров АР заявил помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом Администрации главы государства по экономическим вопросам и политике инновационного развития Шахмар Мовсумов.

По его словам, "омикрон" распространяется в четыре раза быстрее, чем штамм "дельта", и это наблюдается в тех странах, где он выявлен.

"В Нидерландах отменили Рождество, ограничения там будут действовать до января. В Греции также отменен этот праздник, принято решение об обязательной вакцинации лиц старше 60 лет. В Португалии все бары и рестораны закрыты, в Чехии подобные объекты могут работать только до 10 часов вечера. В Испании ношение медицинских масок является обязательным везде, на улице и в закрытых помещениях. В Германии запрещено собираться группами более 10 человек, а ситуация в Австралии уже на грани локдауна.

Я это говорю к тому, что ситуация остается напряженной. В Азербайджане нет необходимости вводить такие жесткие ограничения. В нашей стране проводится правильно продуманный процесс вакцинации, и мы хорошо защищены. Также наблюдается снижение числа инфицирований. Но мы не должны забывать, что ситуация может ухудшиться в любой момент, и поэтому важно правильно соблюдать правила", - сказал помощник главы государства.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество