29 
дек.
2021
16:21
127
14
2820
Virtual karabakh

Сотруднику ППС, убившему свою жену в отделении полиции в Баку, предъявлены обвинения

29 дек., 2021
16:21
2820

Сотруднику ППС, убившему свою жену в отделении полиции в Баку, предъявлены обвинения

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Следственном управлении Генеральной прокуратуры Азербайджана завершилось предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту умышленного убийства Ханым Мамедовой 30 сентября 2021 года в 24-м отделении полиции Низаминского района Баку.

Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Следствием установлено, что женщину убил ее муж - сотрудник патрульно-постовой службы (ППС) Низаминского РУП Исмайыл Мамедов во время несения службы. Мужчина на глазах собственных малолетних детей 15 раз выстрелил из служебного оружия в свою жену, дававшую в то время в административном здании 24-го отделения полиции показания в связи с обращением по поводу домашнего насилия со стороны мужа.

На основании достаточных доказательств, собранных по делу, И.Мамедову были предъявлены обвинения по статьям 120.2.3 (убийство потерпевшего или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга), 120.2.4 (убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом) и 128 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) Уголовного кодекса АР. В его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Материалы дела направлены в Бакинский суд по тяжким преступлениям на рассмотрение.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество