янв.
2022
16:55
15
43
2503
Virtual karabakh

Мода: какие цвета будут в тренде в 2022-м? - ВИДЕО

1 янв., 2022
16:55
2503

Мода: какие цвета будут в тренде в 2022-м? - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Наступивший год привнес новшества и в мир моды. 

Совсем небезосновательно специалисты в этой области перефразировали известную народную мудрость наших предков - "не верь в гадание, но и не оставайся без него" - в "не следуй моде, но и не отставай от нее".

Какие же тенденции в одежде и цвете будут актуальны в новом году? 

По словам модельера Фахрии Халафовой, поскольку 2022-й - год тигра, в моде будет броская одежда с мозаичным рисунком. Учитывая влияние, которое оказывают цвета на психологию человека и их энергию, привносимую в повседневную жизнь, мы стараемся одеваться в цвета, соответствующие настроению дня.

Эксперты выбрали цветом 2022-го Mykonos Blue. По их мнению, человечество в настоящее время страдает от эмоциональной нагрузки, а цвет поможет несколько сбалансировать это состояние. В трендовой цветовой палитре есть четыре оттенка синего, каждый из которых - намек на медицинские маски. Дизайнеры отмечают, что актуальный синий цвет можно использовать в сочетании с другими, а также со всеми оттенками зеленого, кремового и коричневого. 

Говорят, этот цвет больше подойдет смуглым женщинам.

Как всегда, актуальными остаются белый и черный цвета.

В коллекциях мировых стилистов также были представлены ткани, которые будут модны в этом году. Так, внимание привлекли цветочные мотивы, вышедшие на первый план в дизайне одежды.

Но специалисты по-прежнему советуют женщинам не только идти в ногу с модой, но и надевать одежду, которая им подходит. 

Подробности - в сюжете Baku TV.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество