янв.
2022
22:13
8
69
3557
Virtual karabakh

Где безопасно установить Wi-Fi роутер в городской квартире

2 янв., 2022
22:13
3557

Где безопасно установить Wi-Fi роутер в городской квартире

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Wi-Fi-роутер нельзя считать абсолютно безвредным устройством. Современные аппараты генерируют слабое излучение, но долговременное воздействие с относительно близкого расстояния может привести к негативным последствиям для здоровья.

Об этом сказал заведующий кафедрой управления качеством и сертификации РТУ МИРЭА Максим Назаренко.

"Близко - это в той же комнате, за некапитальной стенкой спальни, рядом с которой расположена ваша подушка. Близко - это в туалете. Вообще обеспечение хорошего Wi-Fi сигнала в туалете городской квартиры - серьезная провокация на подрыв здоровья и не только мужского", - подчеркивает эксперт.

По словам Назаренко, самый лучший ответ на вопрос, как установить Wi-Fi роутер в городской квартире без вреда для здоровья - вообще его не устанавливать.

"Даже в относительно большой квартире площадью более ста квадратных метров излучение роутера, работающего на постоянной основе, способно нанести заметный вред всем, кто в этой квартире проживает", - отмечает он. Также дополнительно необходимо обеспечить и отсутствие подобных излучающих устройств у соседей, что в реальной жизни, конечно же, невозможно.

Вместе с тем существует набор простых правил, соблюдение которых может снизить риски вредного для организма облучения.

Источник: "Прайм"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество