янв.
2022
17:34
7
186
4363
Virtual karabakh

В азербайджанском университете прокомментировали скандальные списки студентов - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

6 янв., 2022
17:34
4363

В азербайджанском университете прокомментировали скандальные списки студентов - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджанском государственном университете культуры и искусства (АГУКИ) прокомментировали список студентов, которые не могут оплатить обучение.

В ответ на запрос Oxu.Az в вузе сказали, что годовая плата за обучение на уровне бакалавриата по всем платным специальностям составляет 1 800 манатов.

"Согласно разделу "Порядок оплаты" индивидуального договора со студентами, принимаемыми в вуз на платной основе, они знакомятся с правилами оплаты обучения и своей подписью подтверждают принятие условий.

Тем не менее администрация АГУКИ не исключает ни одного студента из университета, несмотря на неоднократные предупреждения об оплате обучения, применяет гуманистический подход, предоставляя большую, чем установлено, отсрочку.

Если обратить внимание на данные списки, то можно увидеть, что перед именами некоторых студентов написаны крупные суммы - 3 600, 3 500, 3 352 маната. Это также является доказательством того, что администрация вуза не препятствовала переходу студента на следующий курс, даже если он не оплатил два года обучения. Среди этих лиц нет студентов с особыми привилегиями", - сказали в АГУКИ.

В вузе также отметили, что распространенные в соцетях утверждения являются необоснованными. 

"Сообщаем, что списки, фото которых были опубликованы, не демонстрируются в университете. Руководство также не давало никаких указаний вывешивать списки студентов, которые не могут оплатить обучение. Они были подготовлены для преподавателей и бухгалтеров в деканате факультета перед экзаменационной сессией и носят сугубо информационный характер. Сожалеем, что внутренние документы были сфотографированы и выложены в Сеть", - отметили в университете.

16:25

В Азербайджанском государственном университете культуры и искусства на стену вывесили списки студентов, которые не могут оплатить обучение в вузе за текущий год.

Свидетельствующие об этом фото опубликованы в соцсетях.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество