янв.
2022
17:28
10
46
1098
Virtual karabakh

Азербайджанская инвестиционная компания в прошлом году утвердила 5 новых проектов - ФОТО

6 янв., 2022
17:28
1098

Азербайджанская инвестиционная компания в прошлом году утвердила 5 новых проектов - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Наблюдательный совет ОАО "Азербайджанская инвестиционная компания" (АИК), подведомственного Минэкономики АР, одобрил 5 из 62 рассмотренных в прошлом году новых инвестиционных проектов.

Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на ведомство.

По данным, 23% обращений пришлись на сельское хозяйство, 23% - на пищевую промышленность, 13% - здравоохранение, 10% - легкую промышленность, 8% - тяжелую промышленность, 8% - строительство и горнодобывающую промышленность, 5% - на альтернативную и возобновляемую энергетику, 5% - традиционную энергетику, 5% - на другие отрасли.

По одному из утвержденных проектов уже заключен совместный инвестиционный договор. Этот проект связан с расширением деятельности компании ООО Balacans Agro Food, расположенной в Балакенском районе и осуществляющей деятельность в сфере производства и переработки фруктовых соков. На эти цели АИК выделено 4,1 млн манатов. В рамках проекта планируется создание новых производственных площадей и обеспечение постоянной работой 100 человек.

В настоящее время ОАО "Азербайджанская инвестиционная компания" завершает анализ и оценку еще нескольких новых инвестиционных проектов.

В 2021 году расширилось сотрудничество АИК с организациями-партнерами. Кроме того, между ОАО и турецкими ATİB, TÜİB, MÜSİAD катарской JTA International, итальянской Casillo Group, чешской CzechTrade подписаны меморандумы о взаимопонимании.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика