10 
янв.
2022
04:25
67
7
2661
Virtual karabakh

Назван защищающий от инфекций продукт

10 янв., 2022
04:25
2661

Назван защищающий от инфекций продукт

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Польские исследователи рассказали об источнике антиоксидантов, которые помогают организму укрепить иммунитет и бороться с такими инфекциями, как грипп.

Их работа опубликована в журнале Molecules.

Сотрудники Познаньского университета естественных наук выяснили, что бузина содержит высокую концентрацию фенолокислот и флавоноидов. Эти вещества снижают уровень окислительного стресса, что, в свою очередь, может увеличить продолжительность жизни за счет сокращения долгосрочных повреждений систем организма.

С их мнением согласились американские исследователи из Института здоровья Франклина. Они проанализировали скорость выздоровления пациентов с респираторными инфекциями верхних дыхательных путей, которые, помимо привычных лекарств, употребляли бузину и ее экстракт. В программу лечения контрольной группы бузину не добавляли. Всего в эксперименте участвовали 180 человек.

"Этот метаанализ свидетельствует о том, что добавление ягод бузины при появлении симптомов со стороны верхних дыхательных путей существенно сокращает их общую продолжительность по сравнению с контрольной группой", - рассказали эксперты.

Также авторы анализа отметили, что на грипп экстракт бузины воздействовал более активно, чем на простуду.

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество