10 
янв.
2022
14:51
10
90
2013
Virtual karabakh

Помогите моему сыну встать на ноги. Крик души горем убитого отца - ФОТО

10 янв., 2022
14:51
2013

Помогите моему сыну встать на ноги. Крик души горем убитого отца - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Media.Az продолжает следить за состоянием девятилетнего Ибрагима Шихкамалова, который страдает детским церебральным параличом. 

"5 октября нам удалось прооперировать ребенка. Все благодаря помощи людей, который откликнулись на нашу беду. На операцию и лекарства ушли практически все собранные средства, но ребенку положена реабилитация, на которую у нас финансов не осталось. Мы своими силами стараемся помочь сыну, делаем массаж, но нужен опытный специалист. Мы очень надеялись, что наш сын, наконец, сможет ходить, но все опять упирается в финансовый вопрос…", - рассказывает Media.Az отец ребенка Али Шихкамалов.

По его словам, сыну необходимо ежедневно проводить специальный массаж. Каждый сеанс обходится в 60 манат. "Представьте себе, что массаж нужно делать каждый день в течение трех месяцев. Мы просто в отчаянии, не знаем, что делать и как помочь ребенку…Я являюсь простым рабочим, супруга работает на станции Скорой и неотложной медицинской помощи. Кроме того, у нас есть еще младший ребенок, нам очень сложно…", - рассказывает Али Шихкамалов. 

Он пояснил, что является гражданином Украины, это осложняет ему поиск работы в Азербайджане. "В 1993 году я переехал в Украину, там работал студийным музыкантом, в 2007 году вернулся на Родину. Увы, эта профессия не востребована в нашей стране, поэтому пока остаюсь безработным. Моя супруга и дети являются гражданами Азербайджана", - сказал он. 

По его словам, ребенок родился в 2012 году. "Точнее у меня родились сыновья, моя супруга была беременна двойняшками. Дети родились недоношенными, один малыш скончался спустя 10 дней после рождения. Второго врачи выходили, но, когда ребенку исполнился год, начали проявляться проблемы со здоровьем. Врачи поставили диагноз – ДЦП", - напомнил он.

ДЦП - группа заболеваний головного мозга, возникающих вследствие его недоразвития или повреждения в процессе беременности или родов, и проявляющихся двигательными расстройствами, нарушениями речи и психики.

По словам Али Шихкамалова, несмотря на лечение, состояние ребенка оставляло желать лучшего.  "В Баку врачи разводили руками, только в России в одной из частных клиник города Нижневартовск нам сказали, что у мальчика на фоне ДЦП развилась дисплазия тазобедренного сустава, которая лишила сына возможности ходить", - сетует он.

Желающие могут оказать посильную помощь ребенку, перечислив деньги на нижеуказанные карты:

Номер: 5167 5141 0895 7349 

Контакты для связи:  

070 669 74 53 Али (отец)
070 672 62 53 Эльнара (мать)

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество