12 
янв.
2022
16:03
141
10
6364
Virtual karabakh

Ночевавшую в подъезде дома в Баку иностранку разместили в приюте

12 янв., 2022
16:03
6364

Ночевавшую в подъезде дома в Баку иностранку разместили в приюте

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Гражданку Узбекистана поместили в приют.

Об этом Oxu.Az сообщила председатель общественного объединения помощи женщинам Təmiz Dünya ("Чистый мир") Мехрибан Зейналова.

"Ее привезли в приют прошлой ночью. Со слов женщины, она ночевала в подъезде дома два дня. Мы приняли ее. Она рассказала, что долгое время работала в налоговой службе в Узбекистане. Мы также связались с ее мужем. Он сказал, что они в разводе уже семь лет. После развода он снял для бывшей жены жилье, устроил на работу. Однако вскоре ее уволили за то, что она разговаривала сама с собой и неадекватно вела себя. Мужчина отметил, что в последнее время у экс-супруги проявились симптомы шизофрении. Женщина до сих пор думает, что работает в налоговой. Она говорит нам, что приехала в Баку, чтобы забрать свои деньги", - сказала М.Зейналова.

Председатель общественного объединения также сообщила, что пыталась связаться по телефону с посольством Узбекистана по поводу их гражданки, но ответа не получила.

"Просим Государственную миграционную службу АР и посольство Узбекистана оказать содействие в отправке женщины на родину", - отметила она.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество