15 
янв.
2022
14:32
128
2
1152
Virtual karabakh

В Баку задержаны подозреваемые в кражах телефонов и велосипедов - ВИДЕО

15 янв., 2022
14:32
1152

В Баку задержаны подозреваемые в кражах телефонов и велосипедов - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В 9-ое отделение полиции Сабаильского РУП обратился работник одного из бакинских магазинов, который сообщил, что покупатель похитил два принадлежащих ему мобильных телефона.

Как сообщили в пресс-службе МВД, в результате оперативных мероприятий правоохранители по подозрению в совершении этого преступления задержали жителя столицы Умудбея Бабаева.

В ходе расследования было установлено, что злоумышленник аналогичным способом совершил воровство в более чем 10 магазинах, расположенных в Ясамальском, Наримановском и других районах города. У.Бабаев заходил в них как покупатель и, воспользовавшись тем, что продавец отвлекся, похищал деньги из кассы, а также мобильные телефоны.

Кражи в некоторых магазинах зафиксировали камеры видеонаблюдения.

В ходе другой операции, проведенной сотрудниками отделения полиции, по подозрению в кражах велосипедов был задержан житель столицы, ранее судимый Кянан Мамедов. 

Было доказано, что он похитил в Сабаильском районе велосипед стоимостью 1 200 манатов. Преступные действия К.Мамедова также попали на камеры видеонаблюдения. 

Собранные в 9-м отделении полиции материалы в отношении обоих задержанных направлены в следственный отдел Сабаильского РУП.

Не исключена причастность У.Бабаева и К.Мамедова к другим аналогичным преступлениям на территории столицы. 

Граждане, пострадавшие от их противоправных действий, могут сообщить об этом в местные правоохранительные органы, в службу 102 МВД и на официальные страницы ведомства в соцсетях.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество