16 
янв.
2022
22:06
27
85
2095
Virtual karabakh

Заявление ИВ Шамахинского района о детях, оставшихся без присмотра - ФОТО

16 янв., 2022
22:06
2095

Заявление ИВ Шамахинского района о детях, оставшихся без присмотра - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Исполнительная власть Шамахинского района выступила с заявлением по поводу бедственного положения детей, оставшихся без присмотра в селе Икинджи Чайлы.

Как сообщает Oxu.Az, во время встречи главы ИВ с жителями села в 2019 году было установлено, что социальное положение этой семьи тяжелое и единственным опекуном детей является их мать Гульнара Джавадова.

"По инициативе ИВ в 2019 году Г.Джавадова  была обеспечена работой в ООО DOST Work Center. Единственным требованием к ней было то, чтобы она хорошо заботилась о своих детях. Однако, несмотря на неоднократные предупреждения, женщина плохо справлялась со своими материнскими обязанностями. В том же году государство построило для этой семьи новый частный дом, чтобы улучшить их жилищные условия.

Детям неоднократно оказывалась необходимая помощь со стороны районной исполнительной власти и соответствующих органов. Их мать, каждый раз проявляя агрессию, препятствовала тому, чтобы их взяли под опеку. На этот раз мы это сделали с помощью полиции. Они были помещены в учреждение с хорошими условиями, обеспечены теплой одеждой и питанием, прошли медицинский осмотр. Будут предприняты все необходимые юридические шаги для того, чтобы дети постоянно оставались в этом госучреждении.

Также заявляем, что Г.Джавадова не является больной COVID-19, она часто уходит из дома и оставляет своих детей без присмотра", - говорится в сообщении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество