18 
янв.
2022
14:31
48
4
2408
Virtual karabakh

20 января будет изменен режим работы бакинского метро

18 янв., 2022
14:31
2408

20 января будет изменен режим работы бакинского метро

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В связи с 20 Января - Днем всенародной скорби будет изменен режим работы Бакинского метрополитена. Кроме того, в течение дня будет реализован специальный план мероприятий, сообщили в ЗАО "Бакинский метрополитен".

В начале января был проведен осмотр вестибюлей и платформ станции "20 Января", даны необходимые поручения.

По традиции на колоннах и стенах вестибюля с размещенными на них табличками с именами шехидов будут гвоздики. На платформе станции будет выстроен караул, состоящий из работников метрополитена.

20 января в 12:00, согласно заранее разработанному графику, все поезда остановятся на станциях и в течение минуты будут беспрерывно сигналить.

На станции "20 Января" руководство и работники ЗАО "Бакинский метрополитен", представители общественности, а также пассажиры почтят память шехидов минутой молчания.

В годовщину "Кровавого января" станции "20 Января", "Ичеришехер" и "Эльмляр академиясы" будут работать в усиленном режиме. В случае необходимости на линию выпустят резервные составы.

В течение дня на всех станциях будут звучать траурная музыка и марши. 

20 января 1990 года кровавыми буквами вписано в историю Азербайджана. На всей территории республики ежегодно чтят память невинных жертв этой трагедии, в числе которых и два сотрудника метро - Ильгар Гараев и Афлатун Кязимов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество