18 
янв.
2022
17:07
7
106
1314
Virtual karabakh

В министерстве прокомметировали информацию в связи с тяжелыми жилищными условиями семьи шехида

18 янв., 2022
17:07
1314

В министерстве прокомметировали информацию в связи с тяжелыми жилищными условиями семьи шехида

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Министерстве труда и социальной защиты населения АР прокомментировали распространившуюся информацию о тяжелых жилищных условиях семьи шехида Рашада Шириева.

В ответ на запрос Oxu.Az начальник отдела по связям с общественностью Агентства социальных услуг Мурад Гашимов сообщил, что в соответствии с распоряжениями Президента Азербайджана Ильхама Алиева, подписанными им в начале прошлого года,  стартовал запуск программы на 2021-2025 годы по обеспечению жильем семей шехидов и инвалидов войны.

"Ни одна семья шехида и ни один инвалид войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, не останутся без крова. Только в 2021 году предоставление жилья возросло в 5 раз по сравнению с предыдущими годами. Около 3 000 наших граждан, относящихся к категории льготников, были обеспечены жильем.

Согласно распоряжению главы государства, процесс продолжится и в этом году. Мать шехида Р.Шириева Садет Шириева поставлена в очередь на получение жилья как привилегированное лицо распоряжением Исполнительной власти Хазарского района от 02.06.2021 года", - сказал он.

М.Гашимов отметил, что вопрос по улучшению жилищно-бытовых условий граждан будет рассматриваться в порядке очередности.

Информацией о тяжелых жилищных условиях семьи шехида Р.Шириева поделился журналист Кямиль Гамидов.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество