21 
янв.
2022
11:18
8
126
2401
Virtual karabakh

В Азербайджане женщина недовольна проведенным обследованием по установлению инвалидности - ФОТО

21 янв., 2022
11:18
2401

В Азербайджане женщина недовольна проведенным обследованием по установлению инвалидности - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Гражданка Азербайджана Метанет Атакишиева обратилась в редакцию Oxu.Az, она  утверждает, что ей не определили группу инвалидности, после чего были прекращены соцвыплаты.

Редакция связалась с Министерством труда и социальной защиты по этому вопросу.

По словам заведующего отделом по связям с общественностью Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации Турала Гурбанова в ответ на запрос Oxu.Az, несмотря на то, что в информации, внесенной в электронную систему медицинским учреждением, о проходившей обследование М.Атакишиевой указан диагноз - серонегативный ревматоидный артрит, полиартрит в стадии обострения, функциональная недостаточность опорно-двигательного аппарата 2-3 степени, результат вспомогательного диагностического обследования (рентген) не подтвердил данные заболевания.

"Поэтому установить инвалидность не удалось. Тем не менее специалист местной медико-социальной экспертной комиссии Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации проведет более детальное обследование состояния здоровья М.Атакишиевой. По результатам экспертизы будет принято соответствующее решение", - отметил он.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество