21 
янв.
2022
12:30
80
35
976
Virtual karabakh

В Азербайджане предлагается штрафовать и возбуждать уголовные дела за незаконные подключения к газовым линиям

21 янв., 2022
12:30
976

В Азербайджане предлагается штрафовать и возбуждать уголовные дела за незаконные подключения к газовым линиям

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

При выявлении фактов незаконного подключения поставщик газа незамедлительно отсоединит линию от газораспределительной сети и прекратит подачу газа.

Это отражено в проекте поправки в закон "О газоснабжении", который комитет Милли Меджлиса Азербайджана по природным ресурсам, энергетике и экологии обсудит на заседании 25 января, передает АПА.

Согласно проекту, при выявлении вмешательства в работу счетчика, а также незаконного подключения, поставщик газа должен составить соответствующий акт и предоставить один экземпляр лицу, в отношении которого он составлен (либо его уполномоченному представителю или одному из членов семьи, достигших совершеннолетия), другой экземпляр - в орган (учреждение), определенный соответствующим органом исполнительной власти, для рассмотрения вопроса о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, а при наличии признаков состава преступления акт должен быть предоставлен в орган уголовного преследования.

В связи с этим будут внесены изменения в Гражданский кодекс, Кодекс об административных проступках и Уголовный кодекс АР.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество