21 
янв.
2022
14:39
5
180
2105
Virtual karabakh

Дети с лейкемией не обеспечиваются необходимыми лекарствами - ЖАЛОБА + ВИДЕО

21 янв., 2022
14:39
2105

Дети с лейкемией не обеспечиваются необходимыми лекарствами - ЖАЛОБА + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Родители, чей ребенок страдает лейкемией, сталкиваются с проблемой нехватки лекарств. По их словам, им приходится обращаться в аптеки, так как не все препараты предоставляются больницей. Однако и там сложно найти некоторые лекарственные средства.

Как сообщили Baku TV в Государственном агентстве по обязательному медицинскому страхованию, в связи с проблемой лекарственного обеспечения был проведен соответствующий тендер, но из-за отсутствия государственной регистрации препаратов их импорт задерживается.

Агентство также сообщило, что было сделано обращение в Кабмин с просьбой одобрить регистрацию. В Центре аналитической экспертизы лекарственных средств Министерства здравоохранения АР говорят, что для регистрации необходимо обратиться к ним.

Следует отметить, что Минздрав дает прогноз потребности в лекарствах на следующий год по количеству состоящих на учете больных. В соответствии с этим принимается бюджет, после утверждения которого лекарства закупаются через тендеры. Но кажется, что процесс не так прост.

Подробнее - в сюжете Baku TV.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество