25 
янв.
2022
20:43
83
32
2183
Virtual karabakh

После сокращения срока карантина возросло число выздоровевших от коронавируса - ОФИЦИАЛЬНО

25 янв., 2022
20:43
2183

После сокращения срока карантина возросло число выздоровевших от коронавируса - ОФИЦИАЛЬНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Как известно, в Азербайджане срок карантина для лиц, заразившихся коронавирусной инфекцией (COVID-19) и тех, кто находился с ними в тесном контакте, сокращен с 14 до 7 дней. В связи с изменением срока карантина число вылечившихся от инфекции сегодня достигло 5 197 человек.

Об этом говорится в совместном заявлении Министерства здравоохранения, Государственного агентства по обязательному медстрахованию и Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).

"По данным на 25 января 2022 года в течение дня сдано 11 525 тестов на выявление новых случаев заражения. В итоге зафиксировано 2 468 случаев инфицирования. Сегодня от COVID-19 умерли 13 человек. Наблюдения показывают, что число заразившихся новым штаммом коронавируса продолжает расти. 

Несмотря на резкий рост числа случаев инфицирования, среднесуточный показатель госпитализации лиц с позитивным результатом теста остается стабильным. Главная причина этого заключается в том, что лица, привившиеся против коронавируса, в случае заражения легко переносят заболевание. 

Призываем наших граждан для защиты от нового штамма привиться второй дозой или с учетом ослабления иммунитета через 5 месяцев после заражения и выздоровления вакцинироваться бустерной дозой для повышения уровня антител в организме. Наряду с вакцинацией, нужно также соблюдать требования карантинного режима. Соблюдение физической дистанции и правил гигиены, использование маски - это единственный способ защититься от заболевания вне зависимости от вариантов вируса и вернуться к нормальной жизни", - говорится в сообщении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество