26 
янв.
2022
15:53
73
50
2995
Virtual karabakh

Вакцинированным бустерной дозой в Азербайджане будет выдаваться бессрочный сертификат

26 янв., 2022
15:53
2995

Вакцинированным бустерной дозой в Азербайджане будет выдаваться бессрочный сертификат

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Тем, кто ревакцинирован бустерной дозой вакцины против коронавируса, будет выдаваться бессрочный сертификат о вакцинации.

Об этом говорится в совместном заявлении Министерства здравоохранения АР, Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию и Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB).

В нем отмечается, что иммунизация является наиболее эффективным способом предотвращения осложнений от новых и быстро распространяющихся штаммов вируса COVID-19.

В настоящее время в стране идет процесс вакцинации в соответствии со "Стратегией иммунизации от COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы". В результате активного участия населения в вакцинации эпидемическая ситуация в АР остается стабильной.

В заявлении говорится, что через 5 месяцев после иммунизации двумя дозами вакцины от COVID-19 в зависимости от организма устойчивость к этому вирусу может снижаться. В связи с этим рекомендовано введение "бустерной дозы" для повторного повышения иммунитета организма к коронавирусной инфекции.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество