27 
янв.
2022
17:45
141
15
1266
Virtual karabakh

Ввоз беспилотников и радиоприемников в Азербайджан может быть упрощен

27 янв., 2022
17:45
1266

Ввоз беспилотников и радиоприемников в Азербайджан может быть упрощен

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство цифрового развития и транспорта планирует в этом году упростить процедуры ввоза в Азербайджан беспилотников и регистрации радиоэлектронных средств.

Как сообщает Report, об этом заявил заместитель министра Ровшан Рустамов на семинаре в Баку на тему "Приоритеты в сфере цифрового развития и транспорта в Азербайджане".

"Бюрократические препоны препятствуют внедрению новых технологий. В этом году мы поставили перед собой задачу упростить процедуры ввоза беспилотников в страну", - сказал Р.Рустамов.

По его словам, первым шагом является внедрение цифровой трансформации: "Какую новую технологию может создать стартап, не имеющий доступа к технологиям? Еще одна проблема связана с регистрацией радиоэлектронных средств. Допустим, для ввоза в страну и регистрации элементарных радиоприемников необходимо обратиться в три учреждения нашего министерства. Кроме того, требуется согласие сторонних учреждений. А это отнимает у предпринимателей 2-3 месяца. Мы планируем в этом году упростить процедуры, а также реализовать их на основе онлайн-заявки через единый портал".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество