28 
янв.
2022
21:11
43
203
4514
Virtual karabakh

Выявлен еще один объект имущества генерала стоимостью 10 млн манатов - ФОТО

28 янв., 2022
21:11
4514

Выявлен еще один объект имущества генерала стоимостью 10 млн манатов - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Выявлен еще один объект имущества находящегося под арестом бывшего начальника Главного следственного управления упраздненного Министерства национальной безопасности (МНБ) генерала Мовлама Шихалиева.

Как сообщает Qaynarinfo, в ходе следствия было установлено, что генерал имеет долю в действующем в Хачмазе центре отдыха Çoban Bulaq. Согласно информации, 50% объекта в 2010 году было зарегистрировано на имя его жены Айбениз Шихалиевой. Совладельцем центра является мужчина по имени Мамед. 

 
Айбениз Шихалиева

Центр отдыха Çoban Bulaq зарегистрирован в Государственной налоговой службе как ООО Çoban Bulaq, законным представителем которого является сын М.Шихалиева - Эльгюн Шихалиев. Согласно данным реестра, ООО было зарегистрировано 31 августа 2010 года. В то время Э.Шихалиев работал оперуполномоченным в Главном управлении полиции на транспорте. Он уволился со службы после ареста отца.
Эльгюн Шихалиев

Отмечается, что общая стоимость центра отдыха Çoban Bulaq оценивается примерно в 10 млн манатов. На территории центра отдыха располагается закрытый зал на 600 человек, открытая площадка на 600 человек, 33 коттеджа, 60 беседок, а также функционируют детский развлекательный центр.

По имеющейся информации, в ближайшее время этот объект будет проинспектирован. Предполагается, что на Çoban Bulaq будет наложен арест, как и на другое имущество генерала.

М.Шихалиеву были предъявлены обвинения по статьям 182.3.1, 182.3.2 (вымогательство, совершенное организованной группой с целью получения имущества в крупном размере), 294.3 (фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжких или особо тяжких преступлениях), 311.3.1 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК АР. Решением суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело в отношении М.Шихалиева и других должностных лиц упраздненного МНБ рассматривается в Бакинском военном суде под председательством судьи Эльбея Аллахвердиева. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество