21 
февр.
2022
17:42
17
309
13986
Virtual karabakh

Новые детали убийства женщины и ее детей: семья планировала купить дом - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

21 февр., 2022
17:42
13986

Новые детали убийства женщины и ее детей: семья планировала купить дом - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Убийство Гюльнар Гарахановой и ее детей - 14-летней Ламии и 11-летнего Атахана 20 февраля в Низаминском районе Баку потрясло всю страну.

По информации lent.az, семья Гарахановых несколько лет арендует квартиру. По словам соседей, все члены семьи - неконфликтные и дружелюбные люди.

Тела троих убитых были переданы главе семьи Фасахату Гараханову и доставлены в родной дом в Сабирабаде. 

Сообщается, что Ф.Гараханов - водитель фуры, занимается международными грузоперевозками.

Кроме того, выяснились некоторые подробности, связанные с подозреваемым в убийстве 43-летним Ахадом Алиевым. Информация о том, что он развелся со своей женой, не соответствует действительности.

В настоящее время жена А.Алиева работает в кондитерской в городе Сабирабаде, а сам он преподает биологию в школе в селе Нарлыг. 

Мужчина окончил биологический факультет Бакинского государственного университета. Некоторое время проработал учителем в школе №8 Сабирабадского района, а затем был назначен директором сельской школы села Новрузлу Саатлинского района. Занимая эту должность, А.Алиев влез в крупные долги. Он взял кредиты на имя нескольких преподавателей, однако не сумел погасить задолженность. 

За три дня до убийства Г.Гараханова позвонила матери и сообщила, что собрали с мужем необходимую сумму для покупки дома. А.Алиев узнал об этом и совершил зверское убийство с целью заполучить эти деньги.

14:24

В распоряжении azxaber.com оказались фотографии зверски убитых в Баку Гюльнар Гарахановой (1983 г.р.) и ее детей - Ламии (2008 г.р.) и Атахана (2011 г.р.).

Представляем данные фото:

Фото подозреваемого в убийстве:

13:03

Ахад Алиев, подозреваемый в убийстве женщины и ее детей в Баку, ранее работал директором школы в селе Новрузлу Саатлинского района.

Об этом Report сообщили его родственники.

В учебном заведении подтвердили тот факт, что А.Алиев работал директором школы примерно с 2007-го по 2014 год.

"В ходе другого дела представители прокуратуры забрали из отдела образования Саатлинского района документы, охватывающие период его деятельности, поэтому более точные даты мы назвать не можем", - сообщили в школе.

Там подчеркнули, что по причине выявления недочетов в работе А.Алиева ранее заведенное дело было передано в суд.

"Проведено расследование. Он все возместил, дело было прекращено", - добавили в образовательном учреждении.

Напомним, 20 февраля в Низаминском районе Баку были убиты Гюльнар Гараханова (1983 г.р.) и ее дети - Ламия (2008 г.р.) и Атахан (2011 г.р.).

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 120.2.7 (убийство двух и более лиц) Уголовного кодекса АР.

Подозреваемый в совершении преступления А.Алиев (1981 г.р.) задержан правоохранителями.

По предварительной информации, он является мужем сестры убитой Гюльнар Гарахановой, преступление совершено из корыстных побуждений. В качестве вещественного доказательства у А.Алиева изъята часть украденных из дома погибшей денег - 20 000 манатов.

12:33

В распоряжении Oxu.Az оказалась фотография жестоко убитой Гюльнары Гарахановой.

Напомним, что 20 февраля в Низаминском районе Баку были убиты Гюльнар Гараханова (1983 г.р.) и ее дети - Ламия (2008 г.р.) и Атахан (2011 г.р.).

Кенуль Джафарли

12:30

Стали известны некоторые подробности произошедшего вчера жестокого убийства матери и двоих детей в Баку.

По информации Oxu.Az, Ахад Алиев, близкий родственник семьи (муж сестры убитой Гюльнар Гарахановой), задолжал 23 000 манатов.

Чтобы вернуть долг, он решил убить родственницу. 

Муж убитой работает водителем фуры, и А.Алиев, зная, что он находится за границей, совершил преступление и украл из дома 43 000 манатов, из которых 23 000 пошли на то, чтобы оплатить его долг.

Напомним, что 20 февраля в Низаминском районе Баку были убиты Гюльнар Гараханова (1983 г.р.) и ее дети - Ламия (2008 г.р.) и Атахан (2011 г.р.). 

Агиль Велили

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество