марта
2022
16:58
6
143
1666
Virtual karabakh

Семья Вугара Сафарли потребовала снять наложенный на их имущество арест

1 марта, 2022
16:58
1666

Семья Вугара Сафарли потребовала снять наложенный на их имущество арест

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Члены семьи бывшего исполнительного директора ныне упраздненного Фонда государственной поддержки развития СМИ Вугара Сафарли подали апелляционную жалобу в связи с наложенным на их имущество арестом.

Как сообщает АПА, сыновья бывшего главы фонда Сеймур и Самир Сафарли, а также его супруга Гюлляр обратились в связи с этим в суд второй инстанции.

Бакинский апелляционный суд признал истцов заинтересованными лицами.

Напомним, Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил В.Сафарли к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении строгого режима.

Согласно приговору у бывшего исполнительного директора фонда также были конфискованы нежилой участок на проспекте 8 Ноября, земельный участок в поселке Ахмедли, дача в поселке Горадиль площадью 0,104 га, объект 49 кв.м на улице Лютфи-Заде, а также два участка в селе Тиджран Исмайыллинского района площадью 0,1 и 0,19 га.

Кроме того, в число конфискованного имущества были включены автомобили марок Mercedes Benz ML 350, Volkswagen Touareg и Toyota Land Cruiser, дачные дома площадью 192,8 и 291 кв.м в поселке Новханы, а также принадлежащая его сыну Сеймуру Сафарли нежилая площадь на проспекте 8 Ноября.

При этом по приговору суда у В.Сафарли были изъяты 300 000 манатов, находящиеся на его счете в ОАО Rabitabank, 500 000 манатов, находящиеся на счету его сына в том же банке, и 200 000 манатов, внесенные на депозитный счет Генеральной прокуратуры.

Ранее Главным управлением по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре была проведена операция по факту незаконных действий должностных лиц упраздненного Фонда государственной поддержки развития СМИ.

В.Сафарли и другим были предъявлены обвинения по статьям 179.4 (присвоение, совершенное с причинением особо крупного ущерба), 193-1.3.2 (легализация полученных преступным путем денежных средств в крупном размере), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса АР.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество