марта
2022
17:39
123
2
1463
Virtual karabakh

Прокурор запросил для обвиняемого во взяточничестве Аждара Ола 11 лет тюрьмы

2 марта, 2022
17:39
1463

Прокурор запросил для обвиняемого во взяточничестве Аждара Ола 11 лет тюрьмы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Завершилось судебное расследование уголовного дела бывшего руководителя аппарата Министерства труда и социальной защиты населения Аждара Джабиева (Аждар Ол), сообщает Report.

На процессе под председательством судьи Афгана Гаджиева в Бакинском суде по тяжким преступлениям выступил гособвинитель, который потребовал признать А.Джабиева виновным по предъявленным обвинениям и приговорить его к 11 годам лишения свободы.

Затем адвокат попросил у суда время для подготовки защитительной речи.

Следующее судебное заседание назначено на 14 марта.

Согласно обвинительному акту, А.Джабиев, используя служебное положение, получил от граждан в качестве взятки крупную сумму денег, а также присвоил госсредства.

В материалах уголовного дела указано, что А.Джабиев вместе с экс-министром труда и соцзащиты населения Салимом Муслимовым получили от разных лиц взятки на общую сумму более 327 000 манатов.

Кроме того, курируя строящиеся объекты министерства, он использовал свои служебные полномочия, и, перечислив лишние деньги за квартиры, приобретенные в Гяндже и Мингячевире для семей шехидов и участников войны - инвалидов, добился таким образом списания из бюджета 262 000 манатов. Денежные средства А.Джабиев получил через Натига Азизова, ответственного за строительство административного здания ведомства.

А.Джабиеву было предъявлено обвинение по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата, совершенные в крупном размере), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями), 311.3.1 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), 311.3.2 (неоднократно) и 311.3.3 (в крупном размере) УК АР.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество