марта
2022
19:22
199
149
17183
Virtual karabakh

Приостанавливается авиасообщение между Азербайджаном и Россией

5 марта, 2022
19:22
17183

Приостанавливается авиасообщение между Азербайджаном и Россией

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По полученной информации, начиная с 6 марта в связи с рисками, возникающими при международных полетах, по рекомендации Росавиации, рейсы российских авиакомпаний в Азербайджан приостанавливаются на неопределенный срок.

Об этом сообщает пресс-служба ЗАО "Азербайджанские авиалинии".

"Ситуация также обусловлена последними изменениями на международном рынке авиационного страхования и перестрахования, связанными с санкциями. Эти изменения коснулись также и деятельности Национального авиаперевозчика Азербайджана.

В текущей ситуации AZAL и страховым компаниям необходимо детально проанализировать поменявшуюся обстановку, оценить все негативные и положительные воздействия, изучить все возможные перемены в своей политике. Безопасность полетов является одним из краеугольных камней политики авиакомпании AZAL.

Отсутствие возможности полноценного страхования при совершении международных полетов создает необоснованные риски для граждан наших стран, авиакомпаний и других юридических лиц. В связи с вышеуказанным азербайджанские авиакомпании AZAL и Buta Airways с 08:00 6 марта приостанавливают все рейсы в города Российской Федерации.

Просим всех пассажиров следить за последней информацией о рейсах на страницах официальных аккаунтов авиакомпаний в социальных сетях и средствах массовой информации. Пассажиры отмененных рейсов вправе изменить дату вылета или вернуть стоимость билетов без применения штрафов", - отметили в AZAL.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество