14 
марта
2022
18:03
122
4
1597
Virtual karabakh

Экс-глава ИВ Гейчаского района Мехди Салимзаде может быть арестован

14 марта, 2022
18:03
1597

Экс-глава ИВ Гейчаского района Мехди Салимзаде может быть арестован

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мехди Салимзаде, освобожденный 28 февраля от должности главы Исполнительной власти Гейчайского района, может быть арестован.

Как сообщает bakupost.az, нарушения закона, выявленные в ходе проверок, проводимых в ИВ, дают достаточные основания для лишения свободы М.Салимзаде.

Сообщается, что разоблачены его злоупотребления должностными полномочиями и другие незаконные действия.

Об этом свидетельствует тот факт, что Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре провело проверку в ИВ Гейчайского района, допросило должностных лиц, а затем привлекло к следствию и М.Салимзаде.

Следует отметить, что М.Салимзаде на протяжении многих лет занимал различные должности. Он связан родственными узами с крупными чиновниками и считался "неприкосновенным".

Однако понятие "неприкосновенное лицо" потеряло актуальность в результате проведенных Президентом Ильхамом Алиевым за последние годы кадровых реформ.

Мы часто сталкиваемся с фактами увольнения чиновников, занимавших пост на протяжении десятилетий, а также наказания коррумпированных чиновников.

В своих выступлениях Ильхам Алиев неоднократно заявлял, что лица, нарушающие законы, будут наказаны без каких-либо исключений, не будут приняты во внимание даже их заслуги.

Скорее всего, М.Салимзаде также не спасут его заслуги и связи с крупными чиновниками.

С 1996 по 2000 год М.Салимзаде был экспертом постоянной комиссии Милли Меджлиса по вопросам местного самоуправления, в 2000 - 2003-м - членом Центральной избирательной комиссии, с 2004 года - руководителем организационной группы и первым председателем комитета, созданного в связи с учреждением профсоюза муниципальных служащих Азербайджана, а затем - начальником Центра по работе с муниципалитетами Министерства юстиции.

Распоряжением Президента от 10 июня 2016 года назначен на должность главы Исполнительной власти Гейчайского района. Освобожден от этой должности 28 февраля 2022 года.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество