13 
апр.
2022
18:21
7
56
2014
Virtual karabakh

Соседи недовольны шумом от ремонта - как найти решение?

13 апр., 2022
18:21
2014

Соседи недовольны шумом от ремонта - как найти решение?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Часто шум из-за проведения по соседству строительных и ремонтных работ доставляет жильцам дома беспокойство и заставляет их нервничать. Этот вопрос достаточно глобальный, и во многих странах мира граждане тоже сталкиваются с подобной проблемой. Для выхода из подобных ситуаций создаются соответствующие законы.

В качестве примера можно привести Россию. Так, в Москве ремонтные работы можно проводить только в будние дни с 09:00 до 19:00.

Правозащитник Сахиб Мамедов сказал Bizim.Media, что вряд ли можно ожидать появления в ближайшее время в Азербайджане таких законов.

"Недопустимо и неэтично проводить ремонтные работы утром в выходные дни, так как это нарушение права граждан на отдых. Но дело в том, что в нашей стране этот вопрос не регулируется законодательством.

Для начала соседи путем обсуждения и переговоров должны попытаться устранить данную проблему. В противном случае житель многоквартирного дома может в гражданском порядке подать иск в суд о нарушении соседом правил совместного проживания. Стороны могут прийти к соглашению в соответствии с решением суда", - сказал правозащитник. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество