15 
апр.
2022
12:03
78
2
919
Virtual karabakh

Готовится портал для продажи неиспользуемого жилья, построенного для бывших вынужденных переселенцев

15 апр., 2022
12:03
919

Готовится портал для продажи неиспользуемого жилья, построенного для бывших вынужденных переселенцев

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане разрабатывается портал по продаже неиспользуемого жилья, построенного для бывших вынужденных переселенцев.

Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения.

Платформа будет состоять из нескольких модулей. Юридические и физические лица, желающие приобрести жилье, получат доступ к порталу в режиме реального времени через систему единого входа ASAN Login.

После прохождения регистрации для каждого из них будут созданы электронные кабинеты, где будут размещаться уведомления о выставленных на продажу квартирах. В объявлениях о продаже жилья также будет предоставлена необходимая информация (адрес, количество этажей, номер квартиры, площадь, количество комнат, состояние ремонта и т.д.).

Эти квартиры построены по заказу Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев в бакинских поселках Рамана, Умид и Ходжасан, а также Абшеронском, Лянкяранском и Самухском районах. Кроме того, строительство многоквартирных домов продолжается в поселке Кюрдаханы и Абшеронском районе.

Согласно поручению главы государства, средства, полученные от продажи этих квартир, будут направлены на обеспечение жильем семей шехидов и инвалидов войны, проживающих в других регионах страны.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество