17 
апр.
2022
09:58
50
2
1031
Virtual karabakh

Сегодня в Азербайджане пройдут очередные выпускные экзамены

17 апр., 2022
09:58
1031

Сегодня в Азербайджане пройдут очередные выпускные экзамены

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня в Бинагадинском, Сабаильском районах Баку, Абшеронском, Астаринском, Агджабединском, Огузском, Саатлинском, Шабранском, Шамахинском, Сиязанском, Хызинском, Загатальском районах, в Гяндже пройдут выпускные экзамены по общему (9-летнему) уровню среднего образования.

Как cообщили в ГЭЦ, в экзамене примут участие 21 749 учащихся. Экзамены начнутся в 11:00, режим пропуска завершится за 15 минут - в 10:45.

В выпускных экзаменах примут участие восемь учащихся с ограниченными физическими возможностями (I группа). Для их комфортной сдачи экзаменов в помещениях выделены отдельные залы, где зачитываются задания для инвалидов по зрению, заполняются ответные листы и т.д., назначены индивидуальные контролеры. Кроме того, для учащихся с нарушениями слуха разработаны специальные учебники. Созданы специальные условия для доступа и комфортного передвижения учащихся с ограниченными возможностями в здание и зал.

В рамках мер предосторожности у участников, входящих в экзаменационное помещение, будут проверены температура тела с помощью дистанционных электронных термометров, а также будут использоваться необходимые дезинфицирующие средства.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество