25 
апр.
2022
15:37
4
26
1693
Virtual karabakh

По следам бинагадинской школы: какое образование требуется для работы замдиректора? - ЗАЯВЛЕНИЕ

25 апр., 2022
15:37
1693

По следам бинагадинской школы: какое образование требуется для работы замдиректора? - ЗАЯВЛЕНИЕ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Несколько дней назад появилась информация о том, что заместитель директора по хозяйственной работе средней школы №3 имени Рустама Алиева Бинагадинского района Исмет Юсифова не имеет среднего образования.

Это стало причиной дискуссий в социальных сетях.

В Управлении образования города Баку сообщили, что И. Юсифова была принята на работу 1 сентября 2004 года.

"На тот момент полная средняя школа №3 находилась в подчинении Бинагадинского районного отдела образования. В 2006 году были ликвидированы районные отделы и создано Управление образования города Баку", - заявили в структуре.

Но возможно ли, чтобы замдиректора школы не имел среднего образования?

Как рассказал Oxu.Az эксперт в области образования Эльчин Сулейманов, набор педагогических и управленческих кадров в общеобразовательные школы осуществляется по определенным критериям.

"Отбор на руководящие должности осуществляется на конкурсной основе. При приеме на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе и хозяйственной работе требуется трехлетний стаж и образование.

Лица, занимающие должности заместителя по учебно-воспитательной работе, обязаны иметь высшее и педагогическое образование. В каком-то смысле должность заместителя по учебной части носит технический характер. 

При приеме на должность заместителя по хозяйственной работе также требуется среднее и высшее образование, так как он будет взаимодействовать с интеллектуальным коллективом школы и учащимися. 

У нас достаточно граждан с высшим и средним образованием. Сфера образования такова, что здесь не может быть случайных людей", - сказал он.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество