28 
апр.
2022
00:14
63
4
473
Virtual karabakh

Состоялось мероприятие, посвященное годовщине установления азербайджано-венгерских отношений - ФОТО

28 апр., 2022
00:14
473

Состоялось мероприятие, посвященное годовщине установления азербайджано-венгерских отношений - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

27 апреля в МИД АР состоялось мероприятие и выставка по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Венгрией.

Об этом говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

В мероприятии, которое началось с исполнения государственных гимнов обеих стран, приняли участие руководство азербайджанского МИД, посол Венгрии в АР, а также сотрудники посольства.

Во время своего выступления замминистра иностранных дел Халаф Халафов сказал, что отношения между Азербайджаном и Венгрией на протяжении 30 лет развиваются на основе дружбы и взаимного уважения. Он с удовлетворением подчеркнул, что Венгрия поддерживала справедливую позицию Азербайджана в ходе бывшего армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, а также во время 44-дневной войны, и в настоящее время участвует в строительно-восстановительных работах на освобожденных территориях. Замминистра также отметил наличие плодотворного сотрудничества между нашими странами как на двустороннем, так и на многостороннем уровне, особенно в рамках Совета сотрудничества тюркоязычных государств.

Затем выступил посол Венгрии в Азербайджане Виктор Седеркени. Он с удовлетворением подчеркнул сотрудничество между двумя странами в политической, экономической и гуманитарной сферах, отметив существующую договорно-правовую базу, а также контакты на уровне руководства обеих стран. 

В завершение мероприятия участники ознакомились с фотовыставкой, посвященной 30-летию установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Венгрией.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество