28 
апр.
2022
10:36
17
46
3859
Virtual karabakh

Пострадавший при взрыве в ночном клубе в Баку: Сказали, делай что хочешь - ФОТО

28 апр., 2022
10:36
3859

Пострадавший при взрыве в ночном клубе в Баку: Сказали, делай что хочешь - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Один из пострадавших при взрыве в ночном клубе Location в Баку - работник объекта, участник Отечественной войны Фариз Мамедзаде, сообщает Qafqazinfo.

Семья молодого человека, который устроился в Location за 12 дней до трагедии, утверждает, что все работали там незаконно.

Иными словами, между работодателем и работниками не были заключены трудовые договоры, в связи с чем у последних отсутствовала страховка.

Соответственно, руководство ночного клуба отказало в помощи в лечении Ф.Мамедзаде. Пострадавший госпитализирован в городскую клиническую больницу №5. Молодой человек был дважды прооперирован в государственном медучреждении, а затем переведен в MedEra Hospıtal. По словам его близких, им пришлось влезть в долги, чтобы оплатить лечение и медикаменты.

Администрация ночного клуба покрыла только расходы на медуслуги частной клиники, после чего Фариза выписали домой. Однако ему предстоит следующий этап лечения.

"Я до сих пор не могу нормально спать из-за болей в руках. Из ран, не переставая, течет жидкость. Я выписан домой, но каждые два-три дня мне должны делать перевязку. У меня нет денег на лекарства. Не понимаю, какую цель они преследуют. На войне я не получил ни царапины, а тут так тяжело пострадал на чьем-то объекте. Я кормилец семьи, но похоже, что не смогу работать еще пять-шесть месяцев. Попросил администрацию о моральной поддержке, мне ответили: "Делай что хочешь". Когда я находился в MedEra, говорил и с Эльшаном Сафаровым (брат управляющего клубом - ред.), а он в ответ назвал меня бессовестным", - сетует Ф.Мамедзаде.

Расходы на лечение пострадавшего в частной клинике составили около 16 000 манатов.

В результате взрыва в ночном клубе Location в Сабаильском районе Баку погибли четыре человека. Трое из них молодые люди. По обвинению в халатности арестованы: администратор, арендующий объект ООО Merser Food, Расул Расулов, учредитель этого же ООО, менеджер клуба Орхан Сафаров и инспектор 2-го территориального управления Государственного пожарного надзора МЧС Руслан Мамедов.

На фото Эльшан Сафаров и его брат Орхан

Эльшан Сафаров, имя которого упоминается в жалобе пострадавшего, является братом арестованного Орхана Сафарова. Они также арендовали ночной клуб The Place на территории Наримановского района. После взрыва в Location второй объект братьев тоже прекратил свою деятельность.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество