мая
2022
18:00
110
22
1631
Virtual karabakh

Магсуд Махмудов приговорен к 14 годам лишения свободы

6 мая, 2022
18:00
1631

Магсуд Махмудов приговорен к 14 годам лишения свободы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении азербайджанского бизнесмена Магсуда Махмудова.

Как сообщает АПА, на заседании Бакинского суда по тяжким преступлениям под председательством судьи Фаига Ганиева обвиняемому дали последнее слово.

М.Махмудов рассказал о нецензурной брани в адрес потерпевших по уголовному делу, которыми выступили известные певцы Васиф Магеррамли и Афат Фармангызы. Обвиняемый признался, что обругал обоих певцов, и добавил, что не сожалеет об этом.

"Да, обругал их и правильно сделал. Я даже не жалею об этом", - сказал он.

Бизнесмен также заявил, что несогласен с предъявленными ему обвинения по эпизоду с ломбардом.

Затем на процессе был объявлен приговор, согласно которому М.Махмудов был признан виновным по предъявленным ему обвинениям и приговорен к 14 годам лишения свободы.

Кроме того, решением суда должны быть конфискованы и переданы в пользу государства жилой дом бизнесмена, расположенный на территории Ясамальского района, и земельный участок общей площадью 24 сот возле Сальянского шоссе в Сабаильском районе.

Напомним, М.Махмудов, объявленный в международный розыск, был задержан на территории Украины в июле 2021 года, а в сентябре экстрадирован в Азербайджан.

Обвиняемому были предъявлены обвинения по статьям 178.3.2 (мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба), 182.2.2 (вымогательство, совершенное неоднократно) и 183.2.2 (неоднократное хищение предметов, имеющих особую ценность) УК АР.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество