12 
мая
2022
11:42
63
4
1207
Virtual karabakh

В Азербайджане против экс-чиновника возбудили уголовное дело

12 мая, 2022
11:42
1207

В Азербайджане против экс-чиновника возбудили уголовное дело

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В отношении высокопоставленного сотрудника Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщили в прокуратуре Губинского района.

Отмечается, что завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по соответствующим статьям УК АР по факту вымогательства денег бывшим заместителем начальника по техническому обеспечению пожаротушения районного подразделения Государственной службы пожарной охраны МЧС Рамилем Алиевым в период его пребывания на должности у отдельных лиц под предлогом их трудоустройства.

В ходе следствия возникли обоснованные подозрения в присвоении Р.Алиевым чужого имущества путем мошенничества. Используя свое служебное положение, он присвоил в общей сложности 21 500 манатов, дав ложные обещания некоторым лицам принять их на работу в качестве пожарных в вышеуказанную структуру МЧС.

Р.Алиеву были предъявлены обвинения по статьям 178.2.2, 178.2.3, 178.2.4 (мошенничество, совершенное  неоднократно, с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба) и 32.4, 312.2 (подстрекательство в даче взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий) Уголовного кодекса АР.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Сумгайытский суд по тяжким преступлениям.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество