12 
мая
2022
20:46
60
11
990
Virtual karabakh

На заседании суда по делу покойного депутата гособвинитель призвал признать его виновным

12 мая, 2022
20:46
990

На заседании суда по делу покойного депутата гособвинитель призвал признать его виновным

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжилось судебное заседание по уголовному делу экс-депутата Милли Меджлиса Рафаэля Джебраилова.

Как сообщает Report, на процессе под председательством судьи Ахмеда Гулиева выступил государственный обвинитель Бабахан Гасаналиев.

Он заявил, что Р.Джабраилов должен быть признан виновным по статьям 178.3.2 (мошенничество) и 308.3 (злоупотребление должностными полномочиями) УК АР, но наказание ввиду его кончины не может быть назначено.

Очередное заседание суда назначено на 26 мая.

В Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре было проведено предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному по соответствующим статьям Уголовного кодекса АР в связи с незаконными действиями экс-депутата III, IV и V созывов Милли Меджлиса Рафаэля Джебраилова.

У следствия появились обоснованные подозрения в том, что Р.Джебраилов, будучи депутатом Милли Меджлиса, присвоил путем мошенничества денежные средства 11 человек на общую сумму 2 571 000 манатов.

Р.Джебраилову было предъявлено обвинение по статьям 178.3.2 (мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее за собой тяжкие последствия) УК АР.

Решением суда в отношении экс-депутата была избрана мера пресечения в виде ареста. 

Напомним, что Р.Джебраилов скончался 30 сентября 2021 года в Yeni Klinika, где проходил лечение от коронавируса.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество